Что ждет жителей двухкомнатной квартиры в Москве при сносе дома и какую квартиру они могут получить по очереди?
₽ VIP

• г. Одинцово

Двухкомнатная квартира в москве, не приватизированна. Стоим на очереди с 1990 г. и в то же время в планах дом собираются сносить (когда-то). площадь 45 кв. м. прописано 3 чел. мать, сын-21 год, дочь замужем, детей нет, муж прописан в подмосковье (63 км от москвы). какую (ие) квартиру (ы) смогут получить жители при сносе и в каком округе? При получении по очереди? Смогут ли получить члены этой семьи по отдельной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Из Вашего вопроса пока непонятно главное, на каком основании Вы стоите на очереди, как нуждающиеся?

В вашем вопросе нужно одно уточнение... Вы одна семья? Если да то получите одну квартиру в пределах Москвы, но большей площади.

Котелось бы получить конретный ответ на поставленные вопросы. дочь планирует детей и не одного. поэтому одна квартира большего метража нас никак не устроит.

Уважаемая Разина, г.Одинцово !

Во-первых, вам необходимо уточнить, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий, какая семья, состав семьи ???

Во-вторых, при выделении вам квартиры социального найма вам необходимо будет доказывать, в том числе и в суде, что каждая из ваших семей:

- имеет свой семейный бюджет;

- ведёт раздельное хозяйство и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2011г

19:04 моск. вр.

Конкретный ответ Вы получите от органов местного муниципалитета и такие доводы как "дочь планирует детей и не одного" их вряд ли убедят предоставить Вам площадь(не одну квартиру) большего размера. Ваши намерения иметь детей,это не основание для предоставления большей площади.

Единственно возможное,на мой взгляд,это убедить чиновников,что Вы ВСЕ 3 человека предсталяете собой разные семьи,живет каждый сам по себе, раздельно ведет хозяйство,питается,оплачивает ком.услуги......приходится проживать совметсно,(иной площади нет). Вот что то примерно так .