Как обжаловать данное определение и как восстановить срок.

• г. Новосибирск

Получила определение суда об отмене обеспечительных мер (т.к. решение суда вступило в силу) в ходе судебного заседания заявление ответчика по данному вопросу удовлетворено. Но я в этот период была в отъезде (за пределами города, есть проездные документы) и соответственно о данном заявлении и что было заседание узнала только из полученного определения. Определение от 17.08.2011, получаю только 29.08.2011, на штемпеле 27.08.2011. Как обжаловать данное определение и как восстановить срок. Так как данный арест на имущество мне необходим для признания права собственности, для дальнейшего его раздела (как указал суд в своем решении)

Ответы на вопрос (1):

Наташа, если речь идет о недвижимом имуществе, то Вы лучше бегите не в суд, а в Росреестр и подавайте на регистрацию своего права на основании вступившего в силу решения суда.

В противном случае Вы рискуете после всяческих обжалований (на мой взгляд, бесперспективных) обнаружить, что спорная недвижимость продана (подарена) постороннему лицу.