СМС о аресте банковского счёта из-за долга по коммунальным платежам - как действовать без повесток в суд?

• г. Иваново

На днях пришла СМС о аресте банковского счёта, при обращении в банк, сообщили что это произошло по причине работы пристава. Зайдя на сайт федеральной службы судебных приставов выяснила, что на мне числится долг по коммунальным платежам (хотя точно знаю что никаких долгов быть просто не может). Имеется судебный приказ, на это решение о взыскания с меня это долга. Но больше всего поражает то что никаких повесток в суд я не получала. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае нужно направить возражение на судебный приказ, его должны будут отменить. Постарайтесь получить копию приказа. В возражении напишите, что приказ на руки не получали или получили, и сразу написали возражение. Срок обжалования - 10 дней с момента получения решения на руки.