Влияет ли больничный на выплату отпуска по беременности и родам, и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Тверь

Хотела уточнить. В мае 2018 года собираюсь в отпуск по беременности и родам. Сейчас в феврале 2018 году нахожусь на больничном, влиет ли больничный на выплату отпуска по беременности и родам, или на расчет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет. К расчету берут два года предшествующих тому году в котором родится ребенок. Т.е. вам расчет сделают за 2016-2017 годы.