Возможность приобретения доли в трехкомнатной квартире с сохранением регистрации бабушки - законность и альтернативные варианты сделки

• г. Липецк

Мы совладельцы 3-х комнатной квартиры: я, мама и мой сын. Может ли сын купить долю у моей мамы (своей бабушки), но чтобы она осталась в ней зарегистрирована (при необходимости, на моей доле). Законна ли будет сделка? Договор дарения не рассматриваем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Анатольевна! Ваш сын может купить (или получить в дар) долю Вашей мамы и она не должна сниматься с регистрационного учета - регистрация в квартире и собственность на долю разные вещи.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.