Как действовать, если сотрудники магазина обманули при покупке в рассрочку?

• г. Новосибирск

Оформили покупку телефона в рассрочку, но проверив документ, увидела процент, очень большой. Обманули сотрудники магазина, что делать? Говорили без переплаты, а тут бешеный процент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

[quote][/quote]ст. 25

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.