Как оформить продажу дома, купленного на материнский капитал, и приобрести квартиру - основные шаги и документы

• г. Пермь

Волнует следующий вопрос. 4 года назад был куплен дом на материнский капитал с выделением долей для несовершеннолетних детей, сейчас этот дом ходим продать и купить квартиру. Подскажите с чего начать оформление документов и что вообще нужно делать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в органы опеки и попечительства. Получите разрешение на продажу недвижимости детей в органе опеки и попечительства.

Здравствуйте, Екатерина Николаевна. С начало подберите квартиру и обращайтесь в орган опеки и попечительства за разрешением.