Остаюсь без средств к существованию - когда и какие пособия на жизнь будут предусмотрены для владельца ВНЖ в Крыму, которой отказали в получении пенсии

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня ВНЖ. 55 лет. Подала документы на пенсию. Отказали, так как пенсионные взносы я платила в Украине. Живу в Крыму. Остаюсь без средств к существованию. Когда и какие пособия на жизнь мне будут предусмотрены в будущем? Говорят, что в 60 лет-я имею право на пособие. Так ли это? Спасибо заранее. С уважением, Ольга Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

В отказе от пенсионного фонда все ведь должно прописано основание вам отказа в назначении вам пенсии и ссылки на закон да в 60 будет назначена социальная пенсия.