Что делать, если треснул экран на телефоне, который был куплен в кредит и застрахован?

• г. Краснодар

Здраствуйте. Я шла в магазин, подскользнулась и упала, и у меня на телефоне треснул экран. Брали мы его в кредит и со страховкой, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Изучите договор страхования, если он у вас имеется. Уточните в магазине нет ли у них видеокамер. Может этот случай зафиксировали? В таком случае можно рассчитывать на страховой случай.

Добрый день!

Для начала необходимо посмотреть договор страхования, попадает ли Ваш случай под страховое покрытие. Если да, то необходимо позвонить в страховую компанию и сообщить о наступлении страхового случая. Затем написать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая и выплате страховой компенсации. В случае отказа в выплате обратиться в суд. Претензионный порядок в таком случае не предусмотрен.