Сотрудник ЧОП изъял флешку для проверки - правомерно ли это и какие могут быть последствия

• г. Пермь

На проходной предприятия сотрудник ЧОП изъял флешку на сутки для проверки наличия на ней информации с предприятия. Предприятие обычное коммерческое. Сумку для осмотра я предъявил самостоятельно. Имеет ли он на это право? Если он не прав, можно ли привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия сотрудников не законны. Вам необходимо обратиться с претензией к руководству ЧОПа. не поможет - в суд. !