Возможна ли покупка половины дома на материнский капитал и требуется ли прописка всей семьи?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Можно ли купить долю на мат капитал в 1/2 дома? И если это возможно, то всей семье нужно прописаться в приобретенным месте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Да, Вы можете купить 1/2 долю дома по материнскому капиталу, однако необходимо оформить в общую долевую собственность супругов и детей. В данном случае Вам надо обратиться к нотариусу для составления договора. Удачи ВаМ.

В 1/2 дома долю, а не в целом доме 1/2