Может ли истец повторно предъявить исполнительный лист после его отзыва и истечения трех лет?

• г. Омск

В отношении меня как ответчика был исполнительный лист, то его отозвал истец, после отзыва прошло более трех лет, может ли он повторно его предьявить судебным приставам. Когда истец отзывал исполнительный лист никакого уведомления от судебных приставов я не получал, но я знаю точно, что исполнителный лист отозван. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря по какому основанию выдан исполнительный лист. Если по договору займа - то срок предъявление исполнительного листа - три года в момента выдачи.