Прежний хозяин снял машину с учета - что делать?

• г. Владимир

Купила машину пошла ставить на учёт а мне её не ставят т.к прежний хозяин снял её с учёта предъявив договор-купли продажи на другого человека что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вас договор был заключён ранее, в действиях прежнего владельца - состав уголовного преступления. Рекомендую для начала обратиться в полицию, пусть проведут проверку. В дальнейшем, возможно, придётся разбираться в порядке гражданского судопроизводства, если добровольно не вернут Вам деньги.

Автомобиль фактически у кого сейчас в наличии? Если он у вас и ПТС у Вас, то Вам придется обращаться с заявлением в суд о признании предыдущего договора купли -

продажи недействительным и восстанавливатьв ГИБДД прежнего владельца, т.е.Вашего продавца.