Как поступить, если не хочешь принимать небольшую организацию с долгами в кассах?

• г. Чита

Здравствуйте! У нас небольшая организация по приему коммунальных платежей, в кассах долги (суммы крупные). Я не хочу принимать смену с этими долгами. Как мне поступить правильно. Про долги директор в курсе, но если я принимаю смену то и отвечаю за эти долги? Я ей написала в письменном виде, что отказываюсь принимать кассу с долгами (работать буду если снимите акт по кассе), На что она мне ответила: Добрый день!

Бегать по разным точкам и составлять акты мы не будем, ни я ни бухгалтер. Работа по внесению долгов идёт!

На каждой точке в марте будет лежать копия расписок в сейфе.

Подскажите как мне правильно быть и что делать, работу тоже неохото терять и беспридел этот надоел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности, то беспокоиться сильно не стоит. Ответственность несет работодатель. Фиксируйте долги расписками. В случаи проверки это все равно является нарушением кассовой дисциплины и ПБУ.