Переход или купля-продажа земельного участка юридического лица на физическое лицо - необходимые документы и расходы

• г. Москва

У меня следующий вопрос: юридическое лицо - ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей (один единственный учредитель и он сам руководитель) на балансе есть земельный участок. Хотим оформить земельный участок на физическое лицо путем перехода или путем куплей-продажи. Какие нужны для этого дела документы?

Какие расходы должны понести ЮЛ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какого перехода?

Какая сделка самая лучшая для данного случая? Все зависит от системы налогообложения Вашей. Так как налоги же платить от дохода...

Договор, решение учредителя о продаже. Никаких не понесет...