Возможность разделить земельный участок по границе пользования, несоответствующей документам, и стоимость представления интересов в суде

• г. Александров

Раздел земельного участка, находящегося в долевой собственности (доли выделены по сгоревшему дому), граница пользования землей определена ещё лет двадцать назад. При замере кадастровый инженером размеры не соответствуют документам. Возможно ли через суд разделить землю по границе пользования? Сколько будет стоить представление интересов в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, межевание это дело не требуемое отлагательств - кто первый тот и успел. В суд можно обращаться по любому поводу, в том числе и по вашему, но для начала нужно обратиться в кадастровый орган с прошением о повторном замере - если соответствующий орган не даст веских оснований по расхождению реальности от документов, то с документами о повторном замере в суд. Цена представителя - зависит от региона, ищите в своем регионе. По факту вам нужен юрист который грамотно оформит иск и документы, далее он вам уже будет не нужен.