На том основании что он сделал там ремонт, требует возместить 1 500 000 руб., якобы потраченных им на ремонт и с учетом инфляции.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста решить нашу проблему! Мой муж и его мать совместно владеют квартирой. Там же прописан брат мужа. Сейчас квартиру хотим продать. Брат же категорически отказывается выписываться и выселяться. На том основании что он сделал там ремонт, требует возместить 1 500 000 руб., якобы потраченных им на ремонт и с учетом инфляции. Он жил там 10 лет, при этом денег за аренду квартиры нам не платил. Посоветуйте, пожалуйста что нам делать в такой ситуации. Покупатель на квартиру уже найден.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Брат вашего мужа собственника квартиры не является его родственником, вернее не может быть вселен в качестве родственника собственника, круг лиц являющихся ими, пределен в ЖК, родители, дети, супруг. Таким образом при возникновении подобного рода спорных отношений, следует подать иск в суд с требованием о снятии с регистрационного учета гражданина и признать прекращенным право пользования данного лица жилым помещением.