Долевое строительство по программе Молодая семья - можно ли продать свою долю и купить готовую квартиру на вторичном рынке без проблем с государственными органами?

• г. Липецк

В 2014 году вступили в долевое строительство, часть средств оплачены за счет субсидии по программе Молодая семья. Дом до сих пор не построен, сроки постоянно переносятся. Могу ли я продать свою долю в недострое по договору цессии, и купить готовую квартиру на вторичном рынке? Не будет ли проблем гос. органами?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации полагаю другого выхода и нет если найдете такого покупателя то нужно продавать иначе можете остаться и без денег и без квартиры. Что бы более полно ответить на ваш вопрос требуется изучение положения о субсидии. Проблемы конечно могут быть, но если вы купите другое жилье, то гос органы это вполне может и устроить.