На кого перейдет квартира после смерти мамы, если дочь и муж расписались поздно и он не прописан в квартире?

• г. Владивосток

Здраствуйте, у меня умерла мама, осталась только я дочь и муж, кому будет пренадлежать квартира если с мужем они расписались далеко после того как мама преобрела квартиру и он в квартире не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Если это ее собственность и она завещания не оставляла - всем наследникам первой очереди, к которым относятся дети, родители и супруг, в равных долях.