Может ли дочь сохранить собственность в комнате при смене прописки?

• г. Вологда

У меня такой вопрос: в коммуналке есть комната. Собственность оформлена на маму и дочку по 1/2. Они обе прописаны в этой комнате. Если дочка выпишется из этой комнаты и пропишется в другом месте, она по прежнему будет собственницей? Без ее ведома могут ли продать эту комнату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишить человека собственности только по тому основанию, что он не зарегистрирован или не проживает в квартире невозможно.

Без ведома этого собственника продать эту квартиру также невозможно.

Без согласия сособственника можно продать ,только если ему было предложено выкупить часть собстенности на тех же условиях.

Бюро