Когда бабушка была здесь прописана, я была прописана в ее квартире.

• г. Москва

Я проживаю и прописана в кооперативной квартире с ребенком. Когда бабушка была здесь прописана, я была прописана в ее квартире. В 1993 г. квартира (с выплаченным паем) была приватизирована моей бабушкой. А в 95 году бабушка выписалась из квартиры (в которой никогда не проживала), а меня прописали в квартиру (в которой я всю жизнь жила и проживаю по сей день). Бабушка оформила наследство на эту квартиру на мое имя в 91 г. Я прописана здесь с 95 года, ребенок - с 97 (ему 6 лет). После смерти бабушки не хочу платить налог на наследство. Что мне сделать с квартирой, пока бабушка еще жива.

Ответы на вопрос (1):

Передать вам по сделкуе продажи - в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации ниже 1000000 руб. Бабушке нужно будет заполнить декларацию, но от налога осовбождена.