Как начать регистрацию доли жилого дома на участке земли, владелец которого препятствует процессу?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста? Я имею в долевой собственности 1/2 часть жилого дома на участке земли который не был зарегистрирован. Хочу вызвать межевиков и начать регистрационные действия. Но второй собственник всячески препятствует: не открывает двери тд и тп даже соседей настроила чтобы не подписывались на согласие разметки границ земли для учёта в кадастр. Подскажите как лучше сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Чтобы начать процедуру межевания, не обязательно присутствие второго собственника. Вы обращаетесь к любому кадастровому инженеру (грамотному только) и он все делает!