Как расторгнуть ошибочную расписку и вернуть деньги, когда сторона отказывается их возвращать?

• г. Краснодар

Как расторгнуть расписку, где строна ошибочно передает то, что по документам ему не принадлежит. Хотим вернуть деньги, а их не берут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ситуацию хотелось бы узнать подробней

а вообще договор может быть расторгнут в судебном порядке, если сторона не соглашается с его расторжением в добровольном порядке.

Только перед этим нужно обратиться с письменной претензией, выждать установленный срок и тогда подать в суд.

обращайтесь с документами - поможем.

Как бы там ни было, это называется признать расписку (т.е. договор) ничтожным, недействительным, или незаключенным, или притворным, или... там много оснований и способов. Но без специалиста в этой области Вам не обойтись, по одной консультации вы эту проблему не решите.