Как выделение долей в покупной комнате по материнскому капиталу может повлиять на ситуацию при сносе дома?

• г. Чебоксары

Я покупала комнату по мат. Капиталлу 18 кв. В общежитии. Сейчас этот дом идет под снос. Доли в этой комнате на всех членов семьи я пока не выделила и в комнате никто из нас не прописан. Просто я являюсь её собственником. Так вот, стоит ли заморачиваться сейчас с выделением долей или с пропиской туда нас всех? Если я выделю сейчас в этих 18 всем членам семьи доли, т.е по 1/4 будет ли это способствовать тому, что при сносе нам дадут большей площадью кв. Будет ли учитываться каждый собственник 1/4 доли? Или это не изменит ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Наоборот:

легче будет получить сначала доли

(такие-же: в такой же

пропорции)

в квартире в новом доме

(уточните в Администрации в УАГ и в МБУ где и когда её вам дадут

т.е. условия переселения из ветхого жилья)

а уж потом прописываться, регистрироваться,

перераспределять ваши доли или выделять их в натуре

в новой квартире в новом доме

www.facebook.com

Доли никто не выделяет, они определяются между участниками, если доли невозможно определить по закону, они признаются равными. Доля и комната понятия несовместимые. Доля ни в уме, ни твердой памяти не признается ни жилым помещением, ни частью жилого помещения, и жить в долях невозможно, даже в Гондурасе. Если кто-то сознает, что Россия великая держава, значить пора заканчивать этот беспредел с "долями" и делать это, в первую очередь, обязаны юристы. Ведь они сами-то в долях не живут..