Как решить ситуацию с кредитором и разделом имущества при изменении места жительства?

• г. Санкт-Петербург

Кредитор подал в суд на выдел супружеской доли по последнему моему месту жительства. Могу ли я на суд не ходить, а параллельно подать в суд по новому месту жительства и произвести раздел имущества там без его участия. И предоставить решение суда туда где кредитор.

Ответы на вопрос (2):

А зачем это нужно, если и так будет выдел доли супруга должника, Вы претендуете больше чем на половину?

Здравствуйте!

Ваша неявка в процесс в случае Вашего надлежащего уведомления привет к рассмотрению дела в Ваше отсутствие.

Вы, конечно, можете подать иск в суд другого района о разделе совместно нажитого имущества между супругами, но неизвестно, сколько будет длиться этот процесс и пройдет ли он быстрее, чем начатый кредитором. Кроме того кредитор, если узнает о другом процессе сможет вступить в дело о разделе имущества в качестве третьего лица, заявившего самостоятельные требования относительно предмета спора.

Запутать кредитора без помощи юриста у Вас не выйдет.