Утеряны документы работника и неоплачен больничный лист - куда обратиться?

• г. Самара

Добрый день. Вас беспокоит бывший работник сети "Пятерочка". Ситуация следующая. При увольнении выяснилось, что моим непосредственным руководителем-директором магазина-были утеряны мои документы (отдел кадров якобы находится в Пензе, я проживаю и работаю в г. Чапаевск Самарской области, поэтому соответственно документы сдавались директору магазина), в том числе моя медицинская книжка, оформленная за мой счет. Трудовая книжка была отдана без записи о приеме на работу и увольнении, сданный мною 30.01.2018 больничный лист до сих пор не оплачен (ФСС его так и не получило). Подскажите куда жаловаться в данной ситуации, тем более что бывший начальник заявляет, что документы мне отдала и больничный лист отправили. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в государственную инспекцию труда, если Вами еще не пропущен срок обращения (3 месяца с момента увольнения).