Сосед паркует машину у моего забора - как добиться, чтобы он убрал ее?

• г. Мичуринск

Сосед паркует свою машину у моего забора, своего забора у него нет, есть только калитка, но по адресу по которому он прописан, забор длинною 22 метра, там проживает его тетя. 31 января был снегопад, я почистила снег раскидав его по обе стороны прохода выхода из моей калитки, в том числе и на ту сторону где стоит его машина, но не на машину ине под нее. Соседу это не понравилось и он навалил мне кучу снега на проход выхода из моей калитки. Я обратилась с заявлением в полицию Груду снега я убрала. Сегодня получила ответ из ОМВД, где мне сообщили, признаки преступления и административного правонарушения законодательства РФ нет и ним провели беседу. Но я просила участкового чтобы он помог убрать машину от моего забора. Куда идти дальше жаловаться, и можно ли добиться что бы он убрал машину от моего забора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна Леонидовна, в данном случае, если там нет знаков - стоянка или остановка запрещена, и нет газона, то он имеет полное право парковать свой автомобиль.