Возможно ли для инвалида 2 группы с гражданством Киргизии получить российское гражданство по программе Воссоединение семьи?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня гражданство РФ,а у мамы гражданство КР,она инвалид 2 группы, может ли она получить Российское гражданство по упрощённой программе "Воссоединение семьи"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она так и так подпадает под упрощенку, потому что вы гражданин РФ, а она пенсионер инвалид второй группы. После подачи документов на рвп без учета квоты и в дальнейшем после получения вида на жительство, мама может перевести пенсию и переоформить инвалидность в России.