Возможно ли заключить договор аренды с почтой и Ростелекомом на здание бывшей администрации до оформления права собственности?

• г. Саратов

Купили здание бывшей администрации, в здании находится почта и ростелеком (занимают помещения по договору безвозмездного пользования с предыдущим собственником), могу ли я заключить с ними договор аренды на 11 мес, пока оформляем право собственности на здание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае надо смотреть договор на безвозмездное пользование. Фактически вы купили здание с обременением, и обязаны соблюдать условия договора, до его окончания.