Обязательные работы и неустойка за неуплату алиментов - возможно ли их сочетание в административном наказании?

• г. Москва

Могут ли одновременно присудить административное наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов и неустойку за неуплату алиментов? Или если назначены обязательные работы, неустойка не присуждают?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание назначают в порядке Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ. А вопрос о выплате неустойки за несвоевременные выплаты алиментов решается в порядке Гражданского процессуального кодекса и Гражданского кодекса РФ.