Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - правомерный отказ или возможность через суд на виновное лицо?

• г. Петрозаводск

В 2015 г попали в ДТП. Мы пострадавшие, виновник скрылся с места ДТП. Позднее сотрудники ГИБДД обнаружили виновника в алкогольном опьянении за рулем того авто. У виновника отсутствует страховка. Сам он не является владельцем автомобиля. Страховая компания наша отказала нам в возмещении ущерба. Независимая экспертиза подтвердила, что наш автомобиль восстановлению не подлежит.

Подскажите, правомерно ли отказала нам страховая компания? Или возмещение ущерба в нашем случае только через иск в суд на виновное лицо?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вам вечер.

Уважаемая Елена, в данном случае, что довольно странное в этом отказе. Надо смотреть договор о страховании, а уже после этого и можно будет сказать, что-то определенное.