Какую фирму представляет истец и где следует подать иск - в Нижнем Новгороде или по месту ответчика в Москве?

• г. Нижний Новгород

Я истец нахожусь в нижнем новгороде, ответчик Фирма находится в москве, иск в суд я должна подать в нижнем новгороде или по месту ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 28 ГПК РФ иск в суд предъявляется по месту нахождения организации или п. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.