Судья может отклонить иск, так как истец-банк не явился на судебное заседание дважды

• г. Ростов-на-Дону

Истец-банк, не явился на судебное заседание уже 2 раза. Заявлений о просьбе рассмотреть иск в его отсутствие не поступало. Может ли судья отклонить иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если истец повторно не является в судебное заседание, не поддерживает исковые требования, то суд вправе оставить иск без рассмотрения.