Отсутствие подработки в феврале для медсестер в связи с исчерпанием лимита - правомерность решения администрации

• г. Ставрополь

Добрый день! Я работаю в туббольнице младшей медсестрой по уходу за больными, в штате три сотрудника. В начале года один работник был отпуске, другой попал на две недели на больничный, Остался один сотрудник, который работал смены свои и работника, который на больничном. Из отпуска третьего не отазвали. Это было в январе, а в феврале нам не дали ни одной подработки, объясняя это тем. что лимит подработок исчерпан. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от того, что понимаете под подработкой. Например, если это сверхурочная работа, то там ограничение (продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год).

Но в любом случае - работодатель не обязан предоставлять дополнительную работу, если вдруг работнику захотелось ее получить.

Подработки-замещение работника, когда он в отпуске или на больничном.

Повторюсь - работодатель не обязан предоставлять дополнительную работу, в Вашем случае замещение (опять же не понятно, совмещение или совместительство имеете в виду).