Возможно ли быть ответчиком в суде вместе с мужем и несовершеннолетним сыном при рассмотрении дела о выселении из аварийного жилья?

• г. Архангельск

Могу ли я участвовать в суде в качестве ответчика, если ответчиками являются муж и малолетний сын. Суд на выселение из аварийного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Можете выступать на стороне несовершеннолетнего ребенка, поскольку являетесь законным представителем последнего Удачи Вам и всего хорошего.

По своей инициативе вступить в дело в качестве соответчика не можете, но можете в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования, если в рассматриваемом деле затронуты Ваши жилищные права.

Вероятно Вы не зарегистрированы в жилом помещении, из которого вселяют мужа и ребенка, поэтому Вас истец ответчиком не указал. Законным представителем несовершеннолетнего ответчика выступает один из его родителей.

Здравствуйте, Вы имеете право участвовать в качестве ответчика только будучи зарегистрированной в аварийном жилье. Если нет, тогда можете участвовать в качестве законного представителя ребенка.