Возможно ли быть ответчиком в суде вместе с мужем и несовершеннолетним сыном при рассмотрении дела о выселении из аварийного жилья?

• г. Архангельск

Могу ли я участвовать в суде в качестве ответчика, если ответчиками являются муж и малолетний сын. Суд на выселение из аварийного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Можете выступать на стороне несовершеннолетнего ребенка, поскольку являетесь законным представителем последнего Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По своей инициативе вступить в дело в качестве соответчика не можете, но можете в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования, если в рассматриваемом деле затронуты Ваши жилищные права.

Вероятно Вы не зарегистрированы в жилом помещении, из которого вселяют мужа и ребенка, поэтому Вас истец ответчиком не указал. Законным представителем несовершеннолетнего ответчика выступает один из его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы имеете право участвовать в качестве ответчика только будучи зарегистрированной в аварийном жилье. Если нет, тогда можете участвовать в качестве законного представителя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

Орган власти (истец) подал в суд на принудительное выселение с изъятием имущества двух собственников квартиры.

Суд первой инстанции назначил ответчикам компенсацию за изымаемое имущество.

Суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции в размере суммы компенсации.

На сайте суда появилась информация о выдаче исполнительных листов по данному делу.

Полагаю, что их получил истец.

Как Я понимаю, принудительное выселение производится на основании исполнительного листа?

Теперь ответчикам нужно получить компенсацию, назначенную судом.

Могут ли ответчики лишиться денег, назначенных судом, поскольку кто-то уже получил исполнительный лист?

Что делать в такой ситуации ответчикам, чтобы не лишиться денег?

В 2014 году муж попал в ДТП, умер 03.01.15. Страховая компания обратилась в суд с исковым заявлением о выплате ответчикам (муж) причиненного ущерба. Я - жена, меня вызывают в суд в качестве ответчика за долг мужа. Мои действия? Могу ли я не идти в суд, на каком основании?

Если Ответчикам отказали в кассационной жалобе на решение суда по гражданскому делу в Президиуме Краевого суда, могут ли Ответчики подать кассационную жалобу в Верховный суд? Спасибо.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Помогите, скоро суд!

Областной суд вернул дело о выселении (квартира ЖСК в собственности) в суд первой инстанции на повторное рассмотрение, указав, что надо привлечь в качестве ответчика н.л сына ответчика. Был суд 2 раза, ответчик мальчика не приводила, на 3-й раз суд наложил на ответчика штраф за неуважение к суду. Скажите пожалуйста, если ответчик уплатит штраф и в следующее заседание суда опять не приведёт ребёнка, что будет в этом случае? Могут опять отложить суд? Что можно сделать в этом случае?

Очень благодарна за ответ!

Если есть два ответчика в суде. Один дает генеральную доверенность другому, а этот ответчик по причине болезни не может явиться в суд. Нужно ли для этого предоставлять оправдательные документы двум ответчикам или достаточно одному на кого сделана генеральная доверенность.

Я, моя супруга и сын являемся ответчиками по делу о выселении из служебного помещения. На очередное судебное заседание повестка выписана только мне (супруге и сыну не отправлены). Могу ли я потребовать переноса судебного заседания и направления повесток всем ответчикам по делу? И каким образом это сделать: письменно или достаточно устного заявления? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прошёл суд о выселении посторонних лиц из наследуемого помещения, ответчикам дали срок на выселения один месяц: вопрос; какой срок после вынесения решения суда дается на подачу кассационной жалобы?

Судом назначена субсидарная ответственность двум ответчикам. Второго ответчика найти по месту жительства нет возможности. Да и ни приставы ни суд его и не искали. Решение суда было вынесено без присутствия ответчиков, так как одного не могли найти, а второй был в ИК и получил извещение о суде в день суда. Вправе ли первый ответчик, который был в ИК и освободился запросить через полицию, суд или прокуратуру, чтобы отыскали скрывающегося ответчика? Оплатил за скрывающегося и за себя пришлось ответчику вернувшемуся из ИК, а как вернуть оплаченные им деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение