Использование права на требование неустойки за каждый месяц просрочки в договоре переуступки при покупке квартиры на стадии строительства

• г. Рассказово

Здравствуйте. Мы купили квартиру на стадии строительства по договору переуступка. Срок сдачи истек, 1.5 месяца просрочки. По договору прописано что за каждые пол года мы имеем право требовать неустойку. Слышала что возмещение можно требовать и за каждый месяц просрока, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с заключенным договором. Если Вы заключали договор долевого участия в строительстве, то у Вас есть все основания обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта, компенсации морального вреда и взыскании убытков. В любом случае для составления искового заявления Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу. Расходы по оплате услуг юриста также в случае удовлетворения требований будут взысканы с ответчика.