Как приватизировать гаражный бокс в гаражном кооперативе и решить вопрос с актом ввода в эксплуатацию - рекомендации и важная информация

• г. Волгоград

Уважаемые! Такая ситуация: Имею бокс в гаражном кооперативе. Хочу его приватизировать. В БТИ просятпренести акт ввода в эксплуатацию. Председатель ГСК такой акт мне не дал, объясняя это тем, что не успели подать документы, т.к. правление 1,5 лет проверял ОБЭП. Предлагают мне решать этот вопрос в судебном порядке с Регистрационной палатой. Скажите что мне делать? И обязана ли я платить за содержание правления, если гаражный бокс будет приватизирован?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе очень много нужно уточнить нюансов, чтобы помочь:

1) В каком году создан ГСК;

2) Оформлен ли земельный участок под гаражом;

3) На каком праве владеет всем участок ГСК;

4) На каком праве Вы владеете данным гаражом, являетесь ли Вы членом ГСК.

Для подробной консультации по данному вопросу советую записаться на личную консультацию.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.