Дарственная на квартиру - возможно ли оформление без согласия первой супруги в случае приобретения во время первого брака?

• г. Москва

Могу ли я оформить дарственную на квартиру 2 й жене без согласия первой супругой. Если квартира была куплена в 1 браке. При разводе ей осталась 3 ком кв а мне 1 ком.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ее согласие требуется. Если не было соглашения от разделе, то ей принадлежит 1/2 квартиры, так и ее квартира ещё не поделена 1/2 Ваша.