Разница в минимальных пенсиях - что говорит юрист и что говорит интернет

• г. Москва

Пенсию получает мама. У нее около 8000. Юрист по телефону мне сказал, что минимальная пенсия в любом уголке России 9000-9500. Читаю в интернете, что минимальная пенсия в Ульяновске 8300... Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом регионе разные цифры, к сожалению и все зависит от размера прожиточного минимума в определенном регионе. Если вы считаете, что у вашей матушки ниже прожиточного минимума, обращайтесь в пенсионный фонд для увеличения.