Оплата расходов на курсы повышения - полностью или частично?

• г. Белгород

Отправили на курсы повышения. Три недели по три-четыре дня в неделю там, др дни на работе. Ездить 6 раз. Должны ли оплатить дорогу полностью или частично. Бухгалтерия как всегда сказала коронное "денег нэт"

Ответы на вопрос (1):

Ирина Латынина, добрый день! В общих чертах можно сказать, что работодатель поступает не правильно. Вы имеете право взыскать свои расходы с работодателя в судебном порядке, но для определения позиция в суд необходимо видеть извещение или направление на учебу, приказ.