Дотация на коммунальные услуги - права одинокой матери, проживающей с ребенком в квартире бабушки

• г. Москва

Я одинокая мать. Живу с ребенком в квартире бабушки в городе Щекино.

Ответьте мне пожалуйста на вопрос.

1. Имею ли я право получать дотацию на оплату коммунальных услуг?

2. Входит ли в состав моей семьи бабушка-пенсионерка?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарема,

все зависит от того,кто является ответственным квартиросьъемщиком,вы или бабушка и каков прожиточный уровень на каждого члена с учетом получаемых доходов каждого из них.Более подробную информацию Вы можете получить в ЕРКЦ или ЖЭУ по месту жительства,которую они обязаны предоставить Вам бесплатно,поскольку по регионам есть своя специфика.

Татарец