Я ПРописана в Московской области, а регитрация на 6 лет у родителей в Калуге.

• г. Москва

Могу я рассторгнуть брак по месту регистрации? Я ПРописана в Московской области, а регитрация на 6 лет у родителей в Калуге. У нас ребенок пяти лет. Возможно ли рассторгнуть брак в Калуге?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Согласно ст.29 Гражданско-процессуального кодекса РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. С уважением,