Вопрос о запрете доступа к гаражу из-за задолженности по членским взносам - целесообразна ли установка шлагбаума на въезде в КАС?

• г. Санкт-Петербург

В связи с неуплатой членских взносов за прошлый год правомерно ли запретить пользование подъездным путем к гаражу в кооперативной автостоянке путем установки шлагбаума на въезде в КАС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Магомед Магомедович, за неуплату членских взносов за прошлый год запретить пользоваться подъездным путем к гаражу в кооперативной автостоянке путем установки шлагбаума на въезде не правомерно. Вас не могут без суда лишить права пользования своим имуществом. Вам необходимо подать негаторный иск в судебные органы.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев