Наложен арест на карточку сбербанка, поступающую детские пособия, и пенсию ребенка-инвалида – это законно?

• г. Екатеринбург

У меня наложили арест на карточку сбербанк куда поступают дет. пособия до 1.5 лет я еще к этому счету прекрепила пенсию ребенка инвалида имеют ли права списывать эти доходы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава об устранении нарушений, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.