Как правильно указать должность начальника юридического отдела в трудовой книжке, ссылаясь на ОК-016-94?

• г. Минусинск

В штатном расписании экономист обозначает должность начальника юридического отдела как начальник группы, ссылаясь на общероссийский классификатор ОК-016-94 (ОКПДТР).

Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

ОК 009-2016 - Общероссийский классификатор специальностей по образованию" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2007-ст.

Согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.