Проблемы с пропиской и приватизацией квартиры - как доказать недействительность отказа от доли и восстановить свои права?

• г. Ульяновск

Моего отца частный дом (в дар от деда) у моей матери 3 квартира полученная от предприятия. У них нас две дочери. Получив квартиру мы там жили все и прописаны были все. Потом меня выписали и прописали к папе в дом. Мы выросли и вышли замуж но не сложилось и обе в разводе. Мои дети прописаны со мной в папином доме. Сын сёстры с ней в маминой квартире. Мама живёт с папой. Сестра одна с сыном в трешке. После развода я вернулась к родителям. Но им это не нравится и началось моральное давление и нравоучения. Устав от их открытой злобы я решила съехать в квартиру мамы. Но сестра меня не пустила, заявив что моих прав на эту квартиру нет. И помочь она ничем не может и не хочет. Начав выяснять глубже я узнала, что во время приватизации 2011 году они без меня решили что раз я приписана у папы то к квартире уже не имею отношений. Оформили отказ от 1/3 доли который был от моего имени с моей подписью НО БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ. А я по наивности и юридической безграмотности даже не спрашивала про приватизацию. Доверяя матери.

И теперь назло хочу забрать все что должно быть моё.

Вопрос какая структура может дать мне данные о моей прописке 1993-1998 года, где мне взять архив о приватизации данной квартире и как доказать что отказ от доли был сфальцифицирован и возможно ли как то признать его недействительным?

Уточняю. В доме отца я просто приписана никаких прав на дом не имею. А места после приватизации имеет в собственности 2/3.

Ответы на вопрос (1):

Насчет вашей прописки в 1993-1998 годах обращайтесь в паспортный стол Что касается приватизации то обращайтесь в орган, который осуществляет в вашем городе приватизацию А чтобы признать приватизацию недействительной то в суд на до обращаться ст 3 ГПК РФ и там на основании ст 56 ГПК РФ доказывать фальсификацию отказа Дело у вас непростое-следует обращаться к юристам.