Учительница сына преследует и клевещет - что делать в подобной ситуации?

• г. Тула

Добрый день! Учительница моего сына не дает ему прохода. Подслушивает, ходит по пятам. У нее навязчивая идея избавиться от него. Она достает нас звонками, спрашивает где и с кем он. Друзей распугивает. Родителям говорит чтобы не общались с ним-убийца! Все это вранье. Она просто его не взлюбила. Есть ли статья за преследование? Сталкинг? Что можно предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать на школьный сайт обращение по поводку того, что ваш ребёнок стал приходить со школы грустным и Вы, как родитель встревожены тем поведением и просите разрешения посидеть на уроках по предмету такому-то (того учителя). Придите и посидите раз 15, потом на тот же сайт пишите новое обращение. Что недовольны как раскрывает темы тот учитель, что не доносит до учеников темы полностью, что у неё не тот, ну совсем не тот стиль поведения на уроках. И так после каждого учительского поведения, пишите заявление на сайт школы и идите сидите на уроке. Именно у неё, и опять заявление на сайт, что она так и ведёт уроки по старинке. Сайт школы должен в обязательном порядке быть рабочим и периодически проверяться Министерством образования. Но если Вы не получите ответа, идите к директору с этим заявлением или в прокуратуру, что не получили ответа. За не дачу ответа директора школы привлекут к административной ответственности в 5000 рублей. Пишите.