Риэлторы в Челябинске не показали квартиру и отказали в возврате средств - мой опыт

• г. Челябинск

Я обратилась к риэлторам за помощью в подборе аренды квартиры, они с меня взяли 4000₽ ,но квартиру ни одну не показали, когда я пришла за возвратом, мне отказали, сказали написать обьяснительную. И всё тишина. Я из Челябинска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина. Сделайте этим деятелям претензию (под роспись) и подавайте в суд. В квитанции у Вас как-то непонятно поименована услуга. Нужен еще договор, без него судиться будет трудно.

Екатерина, подать в суд из-за 4000... как-то хлопотно. Вот Вам другой вариант. Пишите заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения риэлтерской конторы, где указываете, что вам при наличном расчете не был выдан кассовый чек, что нарушает Федеральное законодательство "О применении контрольно-кассовой техники...". Показываете риэлтору копию заявления и спрашиваете: "Отправлять?". С вероятностью 99% Вам тут же возвратят деньги. Если нет, пишите претензию, требование на возврат, затем спокойно ждете. А осенью, в плохом настроении, подаете судебный иск о нарушении прав потребителя в части не надлежащего оказания услуги, требуете возврат суммы, неустойку в размере 1% в день (не более 100%), а также возмещение морального вреда в размере 100% от суммы. Будет шанс получить 12000 вместо 4000

Спасибо большое! А что этот чек не правильный? Я Вас так понимаю, что это отсебятина?

Здравствуйте. Не понятно, что за услуга там указана. И еще, что значит "руководитель структурного подразделения"? Никаких структурных подразделений у индивидуального предпринимателя не бывает. Но, тем не менее, это документ подтверждает факт передачи денег. Правда, не понятно за что и на каких условиях.