Продажа и покупка квартир - проблемы с агентством и возможность обращения в другое

• г. Ангарск

Я продаю 2-х комнатную квартиру и покупаю 3-хкомнатную с доплатой (в т.ч. материнский капитал). Обратилась в агентство. Подписала 2 договора: на продажу и на подбор квартиры. У меня взяли под расписку правоустанавливающие документы на квартиру. Мне показали 7 квартир, я была согласна на покупку, как вдруг оказывалось, что продавец повысил стоимость, или квартира уже продана. Я хочу обратиться в другое агентство. В договоре написано, если я отказываюсь от услуг данного риэлтора, я должна заплатить 50000 руб за выдачу моих документов. Могу ли я обратиться в другие агентства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, ничего не платите. Они не имеют права удерживать Ваши документы. Более того, Вы можете сделать дубликаты.