Взяла займ врос деньги во время не получилось отдать мой долг передали коллекторам они мне угрожают, что мне делать?

• г. Иркутск

Взяла займ в росденьги во время не получилось отдать мой долг передали колекторам они мне угрожают, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вера!

Если вам угрожают расправой это криминальное деяние. Вам нужно написать им претензию. Подать заявление об отзыве персональных данных. И действовать далее.

Добрый день. Доведите до их сведения что общаться с ними будете только в суде или в рамках исполнительного производства. В противном случае будете писать на них жалобу в правоохранительные органы (если угрожают расправой) и в службу судебных приставов (взаимодействие коллекторов с должниками нынче строго регламентировано и контроль осуществляет ФССП)

Здравствуйте Вера! Это все стандартные пугалки! Не ведитесь. Напишите жалобу на их действия в ФССП. Месяц где-то попугают и перестанут. Угрозы будут самые разные и грязные.

Добрый вечер, Вера! Когда оформлен кредит? По вопросу угроз пишите заявление в полицию и в службу приставов. Запишите угрозы на телефон. Обязательно спросите кто конкретно вам звонит и какую должность в какой организации он занимает.

Спасибо большое Вам за помощь!